藤岡線

☆スクールバスが近づいたらはっきりと手を上げてください。

※予約がない路線は運行しませんので、ご利用の際には原則前日までに予約をお願い致します。

4月~11月期  12月~3月の時期によって

走行ルート・送迎時間が異なりますのでご注意ください。

 

藤岡線

 

スクールバス停留所

藤岡線 A・B路線(石畳・木瀬・中山・深見ルート)

4月~11月

運行時間

4月~11月 12月~3月で時刻停留所が異なります

詳しくはお問い合わせください。

瀬自校(発) AB 7:30AB 10:25 AB 12:25 AB 2:20 AB 4:20AB 6:40AB 8:35
1北曽木1北曽木・石畳口バス停7:4910:4512:452:404:40送りのみ送りのみ
2石畳1ふじバス坂下団地バス亭7:5210:4812:482:434:44
3石畳2ふれあい広場(足湯入口)7:5610:5212:502:454:47
4西市野乃町蔵圓寺前7:5810:5412:522:474:49
5白川町白川信号交差点(ふじバス白川バス停)7:5910:5512:532:484:50
6三箇1火の見下交差点(ふじバス三箇大岩口バス停)8:0210:5812:562:514:53
7三箇2三箇公民館前(カラオケつじや前)8:0310:5912:572:524:54
8三箇3桜の木(ふじバス三箇下切バス停向側)8:0411:0012:582:534:55
9木瀬1ファミリーマート 木瀬店8:0811:041:022:575:00
10木瀬2やま膳付近8:0911:051:032:585:01
11木瀬3木瀬口バス停 T字路8:1111:071:053:005:03
12御作加茂ヶ丘団地公園(消火栓標識前)8:1311:091:073:025:05
13藤岡飯野1加茂丘高校正門前8:1411:101:083:035:06
14藤岡飯野2飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停)8:1611:121:103:055:08
15大川ヶ原大川ヶ原バス停 T字路8:1711:131:113:065:09
16深見常楽ファミリーマート 深見常楽店8:2111:171:153:105:13
17西中山1セブンイレブン 中山インター店8:2511:211:193:145:18
18西中山2メグリア北 ながい歯科8:2611:221:203:155:20
19西中山3瑞雲寺墓地看板前8:2811:241:223:175:22
20西中山4中山浄水場8:3011:261:243:195:24
21西中山5中山小学校裏門8:3111:271:253:205:25
22西中山6中山インター北交差点(インター方面)8:3311:291:273:225:27
23猿投1猿投神社(おいでんバス猿投神社前バス停)8:3711:331:313:265:31
24猿投2猿投棒の手ふれあい広場(おいでんバス停)8:3811:341:323:275:32
25深見1ふじおか動物病院8:3911:351:333:285:33
26深見2深見公民館8:4311:391:373:325:37
27迫八反田恒川酒店(おいでんバス停向側)8:4511:411:393:345:39
28藤岡飯野3旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧)8:4711:431:413:365:41
29北一色町1春埜山神社南(TOSTEM看板前)8:5111:471:453:405:45
30北一色町2北一色生活改善センター前8:5211:481:463:415:46
31折平1アストモスガス入り口8:5311:491:473:425:47
32上渡合1上渡合信号交差点(ふじバス上渡合バス停)8:5411:501:483:435:48
33上渡合2サーラタウン入り口8:5511:511:493:445:49
34北曽木2セラミック工場三叉路(防火水そう標識前)8:5611:521:503:455:50
35折平1畑中屋8:5711:531:513:465:51
36折平2折平西屋敷ちびっこ広場前8:5811:541:523:475:52
瀬自校(着)9:1012:152:104:056:10  
 
現在、下記時刻では運行しておりませんのでご注意ください。
12月~3月期のみ運行しております。
 
スクールバス停留所運行時間
            
藤岡線 AB路線A路線(石畳・木瀬ルート)4月~11月 12月~3月で時刻停留所が異なります
12月~3月         
   詳しくはお問い合わせください。
   AAB AB A A AAABA
   月~土月~土月~土月~金 土のみ月~金月~金月~金
瀬自校(発)8:0010:2512:253:20 4:155:156:408:35
1北曽木1北曽木公民館前8:2110:4512:453:41 4:365:36送り送り
2石畳1ふじバス坂下団地バス亭8:2410:4812:483:44 4:405:40  
3石畳2ふれあい広場(足湯入口)8:2610:5212:503:46 4:435:43  
4西市野乃町蔵圓寺前8:2810:5412:523:48 4:475:47  
5白川町白川信号交差点(ふじバス白川バス停)8:2910:5512:533:49 4:485:48  
6三箇1火の見下交差点(ふじバス三箇大岩口バス停)8:3210:5812:563:52 4:515:51  
7三箇2三箇公民館前(カラオケつじや前)8:3310:5912:573:53 4:525:52  
8三箇3桜の木(ふじバス三箇下切バス停向側)8:3411:0012:583:54 4:535:53  
9木瀬1ファミリーマート木瀬店8:3811:041:023:58 4:585:58  
10木瀬2やま膳8:3911:051:033:59 4:595:59  
11木瀬3木瀬口バス停 T字路8:4111:071:054:01 5:016:01  
12御作加茂ヶ丘団地公園(消火栓標識前)8:4311:091:074:03 5:026:02  
13藤岡飯野1加茂丘高校正門前8:4411:101:084:04 5:036:03  
14藤岡飯野2飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停)8:4611:121:104:06 5:056:05  
15藤岡飯野3旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧)8:4711:431:414:07 5:076:07  
16石飛ふじバス石飛ミニストップ前8:48  4:08 5:086:08  
17上渡合1髙木自動車看板(ふじバス上渡合バス停)8:4911:501:484:09 5:096:09  
18上渡合2サーラタウン入り口8:5011:511:494:10 5:106:10  
19北曽木2セラミック工場三叉路(防火水そう標識前)8:5111:521:504:11 5:116:11  
20折平1畑中屋8:5211:531:514:12 5:126:12  
21折平2ファーツリーバス停(折平西屋敷ちびっこ広場)8:5311:541:524:13 5:136:13  
22西中山1セブンイレブン 中山インター店 11:211:19      
23西中山2メグリア北 ながい歯科 11:221:20      
24西中山3瑞雲寺墓地看板前 11:241:22      
25西中山4中山浄水場 11:261:24      
26西中山5中山小学校裏門 11:271:25      
27西中山6中山インター北交差点(中山インター方面) 11:291:27      
28猿投1猿投神社(おいでんバス猿投神社前バス停) 11:331:31      
29猿投2猿投棒の手ふれあい広場(おいでんバス停) 11:341:32      
30深見常楽ファミリーマート 深見店 11:171:15      
31深見1ふじおか動物病院 11:351:33      
32深見2深見公民館 11:391:37      
33迫八反田恒川酒店(おいでんバス迫バス停向側) 11:411:39      
34大川ヶ原ふじバス大川ヶ原バス停 T字路 11:131:11      
35藤岡飯野2飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 11:121:10      
36藤岡飯野3旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 11:431:41      
37北一色町1春埜山神社入り口南(TOSTEM看板前) 11:471:45      
38北一色町2北一色生活改善センター前 11:481:46      
39折平1アストモスガス入口 11:491:47      
40折平2折平西屋敷ちびっこ広場前 11:541:52      
瀬自校(着)9:1012:152:104:30 5:306:308:20 
 
 
26年1月27日(月)~時刻表を下記の通り改定します。
それまでの期間は今までの通りの時刻表を参考にしてください。
 
スクールバス停留所運行時間
           
藤岡線 AB路線B路線(中山・深見ルート)4月~11月 12月~3月で時刻停留所が異なります
12月~3月        
   詳しくはお問い合わせください。
   BAB ABBBBABAB
   月~土月~土月~土月~土月~金土のみ月~金月~金
瀬自校(発)7:5010:2512:253:204:155:006:408:35
1北曽木1北曽木公民館前 10:4512:45   送りのみ送りのみ
2石畳1ふじバス坂下団地バス亭 10:4812:48     
3石畳2ふれあい広場(足湯入口) 10:5212:50     
4西市野乃町蔵圓寺前 10:5412:52     
5白川町白川信号交差点(ふじバス白川バス停) 10:5512:53     
6三箇1火の見下交差点(ふじバス三箇大岩口バス停) 10:5812:56     
7三箇2三箇公民館前(カラオケつじや前) 10:5912:57     
8三箇3桜の木(ふじバス三箇下切バス停向側) 11:0012:58     
9木瀬1ファミリーマート 木瀬店 11:041:02     
10木瀬2やま膳 11:051:03     
11木瀬3木瀬口バス停 T字路 11:071:05     
12御作加茂ヶ丘団地公園(消火栓標識前) 11:091:07     
13藤岡飯野1加茂丘高校正門前 11:101:08     
14藤岡飯野2飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 11:121:10     
15藤岡飯野3旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 11:431:41     
16石飛ふじバス石飛ミニストップ前        
17上渡合1髙木自動車看板(ふじバス上渡合バス停) 11:501:48     
18上渡合2サーラタウン入り口 11:511:49     
19北曽木2セラミック工場三叉路(防火水そう標識前) 11:521:50     
20折平1畑中屋 11:531:51     
21折平2ファーツリーバス停(折平西屋敷ちびっこ広場) 11:541:52     
22西中山1セブンイレブン 中山インター店8:1311:211:193:434:385:23  
23西中山2メグリア北 ながい歯科8:1611:221:203:464:415:26  
24西中山3瑞雲寺墓地看板前8:1811:241:223:484:435:28  
25西中山4中山浄水場8:2011:261:243:504:455:30  
26西中山5中山小学校裏門8:2211:271:253:524:475:32  
27西中山6中山インター北交差点(中山インター方面)8:2511:291:273:554:505:35  
28猿投1猿投神社(おいでんバス猿投神社前バス停)8:2911:331:313:594:545:39  
29猿投2猿投棒の手ふれあい広場(おいでんバス停)8:3011:341:324:004:555:40  
30深見常楽ファミリーマート 深見店 11:171:15     
31深見1ふじおか動物病院8:3211:351:334:025:575:42  
32深見2深見公民館8:3611:391:374:066:005:45  
33迫八反田恒川酒店(おいでんバス迫バス停向側)8:3811:411:394:086:025:47  
34大川ヶ原ふじバス大川ヶ原バス停 T字路8:4011:131:114:106:045:49  
35藤岡飯野2飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停)8:4111:121:104:116:065:51  
36藤岡飯野3旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧)8:4211:431:414:136:085:53  
37北一色町1春埜山神社入り口南(TOSTEM看板前)8:4511:471:454:176:145:59  
38北一色町2北一色生活改善センター前8:4611:481:464:186:156:00  
39折平1アストモスガス入口8:4711:491:474:196:166:01  
40折平2折平西屋敷ちびっこ広場前8:4911:541:524:206:176:02  
瀬自校(着)9:1012:152:104:406:406:258:20 
 
 

page footer