藤岡線

☆スクールバスが近づいたらはっきりと手を上げてください。

※予約がない路線は運行しませんので、ご利用の際には原則前日までに予約をお願い致します。

4月~11月期  12月~3月の時期によって

走行ルート・送迎時間が異なりますのでご注意ください。

 

藤岡線

スクールバス停留所

藤岡線 A・B路線(石畳・木瀬・中山・深見ルート)

4月~11月

運行時間

4月~11月 12月~3月で時刻停留所が異なります

詳しくはお問い合わせください。

瀬自校(発)  AB 7:30 AB 10:25  AB 12:25  AB 2:20  AB 4:20 AB 6:40 AB 8:35
1 北曽木1 北曽木・石畳口バス停 7:49 10:45 12:45 2:40 4:40 送りのみ 送りのみ
2 石畳1 ふじバス坂下団地バス亭 7:52 10:48 12:48 2:43 4:44
3 石畳2 ふれあい広場(足湯入口) 7:56 10:52 12:50 2:45 4:47
4 西市野乃町 蔵圓寺前 7:58 10:54 12:52 2:47 4:49
5 白川町 白川信号交差点(ふじバス白川バス停) 7:59 10:55 12:53 2:48 4:50
6 三箇1 火の見下交差点(ふじバス三箇大岩口バス停) 8:02 10:58 12:56 2:51 4:53
7 三箇2 三箇公民館前(カラオケつじや前) 8:03 10:59 12:57 2:52 4:54
8 三箇3 桜の木(ふじバス三箇下切バス停向側) 8:04 11:00 12:58 2:53 4:55
9 木瀬1 サークルK 木瀬店 8:08 11:04 1:02 2:57 5:00
10 木瀬2 やま膳付近 8:09 11:05 1:03 2:58 5:01
11 木瀬3 木瀬口バス停 T字路 8:11 11:07 1:05 3:00 5:03
12 御作 加茂ヶ丘団地公園(消火栓標識前) 8:13 11:09 1:07 3:02 5:05
13 藤岡飯野1 加茂丘高校正門前 8:14 11:10 1:08 3:03 5:06
14 藤岡飯野2 飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 8:16 11:12 1:10 3:05 5:08
15 大川ヶ原 大川ヶ原バス停 T字路 8:17 11:13 1:11 3:06 5:09
16 深見常楽 ファミリーマート 深見常楽店 8:21 11:17 1:15 3:10 5:13
17 西中山1 セブンイレブン 中山インター店 8:25 11:21 1:19 3:14 5:18
18 西中山2 メグリア北 ながい歯科 8:26 11:22 1:20 3:15 5:20
19 西中山3 瑞雲寺墓地看板前 8:28 11:24 1:22 3:17 5:22
20 西中山4 中山浄水場 8:30 11:26 1:24 3:19 5:24
21 西中山5 中山小学校裏門 8:31 11:27 1:25 3:20 5:25
22 西中山6 中山インター北交差点(インター方面) 8:33 11:29 1:27 3:22 5:27
23 猿投1 猿投神社(おいでんバス猿投神社前バス停) 8:37 11:33 1:31 3:26 5:31
24 猿投2 猿投棒の手ふれあい広場(おいでんバス停) 8:38 11:34 1:32 3:27 5:32
25 深見1 ふじおか動物病院 8:39 11:35 1:33 3:28 5:33
26 深見2 深見公民館 8:43 11:39 1:37 3:32 5:37
27 迫八反田 恒川酒店(おいでんバス停向側) 8:45 11:41 1:39 3:34 5:39
28 藤岡飯野3 旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 8:47 11:43 1:41 3:36 5:41
29 北一色町1 春埜山神社南(TOSTEM看板前) 8:51 11:47 1:45 3:40 5:45
30 北一色町2 北一色生活改善センター前 8:52 11:48 1:46 3:41 5:46
31 折平1 アストモスガス入り口 8:53 11:49 1:47 3:42 5:47
32 上渡合1 上渡合信号交差点(ふじバス上渡合バス停) 8:54 11:50 1:48 3:43 5:48
33 上渡合2 サーラタウン入り口 8:55 11:51 1:49 3:44 5:49
34 北曽木2 セラミック工場三叉路(防火水そう標識前) 8:56 11:52 1:50 3:45 5:50
35 折平1 畑中屋 8:57 11:53 1:51 3:46 5:51
36 折平2 折平西屋敷ちびっこ広場前 8:58 11:54 1:52 3:47 5:52
瀬自校(着) 9:10 12:15 2:10 4:05 6:10
現在、下記時刻では運行しておりませんのでご注意ください。
12月~3月期のみ運行しております。
スクールバス停留所 運行時間
藤岡線 AB路線A路線(石畳・木瀬ルート) 4月~11月 12月~3月で時刻停留所が異なります
12月~3月
詳しくはお問い合わせください。
A AB  AB  A  A  A A AB A
月~土 月~土 月~土 月~金 土のみ 月~金 月~金 月~金
瀬自校(発) 8:00 10:25 12:25 3:20 4:15 5:15 6:40 8:35
1 北曽木1 北曽木公民館前 8:21 10:45 12:45 3:41 4:36 5:36 送り 送り
2 石畳1 ふじバス坂下団地バス亭 8:24 10:48 12:48 3:44 4:40 5:40
3 石畳2 ふれあい広場(足湯入口) 8:26 10:52 12:50 3:46 4:43 5:43
4 西市野乃町 蔵圓寺前 8:28 10:54 12:52 3:48 4:47 5:47
5 白川町 白川信号交差点(ふじバス白川バス停) 8:29 10:55 12:53 3:49 4:48 5:48
6 三箇1 火の見下交差点(ふじバス三箇大岩口バス停) 8:32 10:58 12:56 3:52 4:51 5:51
7 三箇2 三箇公民館前(カラオケつじや前) 8:33 10:59 12:57 3:53 4:52 5:52
8 三箇3 桜の木(ふじバス三箇下切バス停向側) 8:34 11:00 12:58 3:54 4:53 5:53
9 木瀬1 サークルK木瀬店 8:38 11:04 1:02 3:58 4:58 5:58
10 木瀬2 やま膳 8:39 11:05 1:03 3:59 4:59 5:59
11 木瀬3 木瀬口バス停 T字路 8:41 11:07 1:05 4:01 5:01 6:01
12 御作 加茂ヶ丘団地公園(消火栓標識前) 8:43 11:09 1:07 4:03 5:02 6:02
13 藤岡飯野1 加茂丘高校正門前 8:44 11:10 1:08 4:04 5:03 6:03
14 藤岡飯野2 飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 8:46 11:12 1:10 4:06 5:05 6:05
15 藤岡飯野3 旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 8:47 11:43 1:41 4:07 5:07 6:07
16 石飛 ふじバス石飛ミニストップ前 8:48 4:08 5:08 6:08
17 上渡合1 髙木自動車看板(ふじバス上渡合バス停) 8:49 11:50 1:48 4:09 5:09 6:09
18 上渡合2 サーラタウン入り口 8:50 11:51 1:49 4:10 5:10 6:10
19 北曽木2 セラミック工場三叉路(防火水そう標識前) 8:51 11:52 1:50 4:11 5:11 6:11
20 折平1 畑中屋 8:52 11:53 1:51 4:12 5:12 6:12
21 折平2 ファーツリーバス停(折平西屋敷ちびっこ広場) 8:53 11:54 1:52 4:13 5:13 6:13
22 西中山1 セブンイレブン 中山インター店 11:21 1:19
23 西中山2 メグリア北 ながい歯科 11:22 1:20
24 西中山3 瑞雲寺墓地看板前 11:24 1:22
25 西中山4 中山浄水場 11:26 1:24
26 西中山5 中山小学校裏門 11:27 1:25
27 西中山6 中山インター北交差点(中山インター方面) 11:29 1:27
28 猿投1 猿投神社(おいでんバス猿投神社前バス停) 11:33 1:31
29 猿投2 猿投棒の手ふれあい広場(おいでんバス停) 11:34 1:32
30 深見常楽 ファミリーマート 深見店 11:17 1:15
31 深見1 ふじおか動物病院 11:35 1:33
32 深見2 深見公民館 11:39 1:37
33 迫八反田 恒川酒店(おいでんバス迫バス停向側) 11:41 1:39
34 大川ヶ原 ふじバス大川ヶ原バス停 T字路 11:13 1:11
35 藤岡飯野2 飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 11:12 1:10
36 藤岡飯野3 旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 11:43 1:41
37 北一色町1 春埜山神社入り口南(TOSTEM看板前) 11:47 1:45
38 北一色町2 北一色生活改善センター前 11:48 1:46
39 折平1 アストモスガス入口 11:49 1:47
40 折平2 折平西屋敷ちびっこ広場前 11:54 1:52
瀬自校(着) 9:10 12:15 2:10 4:30 5:30 6:30 8:20
26年1月27日(月)~時刻表を下記の通り改定します。
それまでの期間は今までの通りの時刻表を参考にしてください。
スクールバス停留所 運行時間
藤岡線 AB路線B路線(中山・深見ルート) 4月~11月 12月~3月で時刻停留所が異なります
12月~3月
詳しくはお問い合わせください。
B AB  AB B B B AB AB
月~土 月~土 月~土 月~土 月~金 土のみ 月~金 月~金
瀬自校(発) 7:50 10:25 12:25 3:20 4:15 5:00 6:40 8:35
1 北曽木1 北曽木公民館前 10:45 12:45 送りのみ 送りのみ
2 石畳1 ふじバス坂下団地バス亭 10:48 12:48
3 石畳2 ふれあい広場(足湯入口) 10:52 12:50
4 西市野乃町 蔵圓寺前 10:54 12:52
5 白川町 白川信号交差点(ふじバス白川バス停) 10:55 12:53
6 三箇1 火の見下交差点(ふじバス三箇大岩口バス停) 10:58 12:56
7 三箇2 三箇公民館前(カラオケつじや前) 10:59 12:57
8 三箇3 桜の木(ふじバス三箇下切バス停向側) 11:00 12:58
9 木瀬1 サークルK 木瀬店 11:04 1:02
10 木瀬2 やま膳 11:05 1:03
11 木瀬3 木瀬口バス停 T字路 11:07 1:05
12 御作 加茂ヶ丘団地公園(消火栓標識前) 11:09 1:07
13 藤岡飯野1 加茂丘高校正門前 11:10 1:08
14 藤岡飯野2 飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 11:12 1:10
15 藤岡飯野3 旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 11:43 1:41
16 石飛 ふじバス石飛ミニストップ前
17 上渡合1 髙木自動車看板(ふじバス上渡合バス停) 11:50 1:48
18 上渡合2 サーラタウン入り口 11:51 1:49
19 北曽木2 セラミック工場三叉路(防火水そう標識前) 11:52 1:50
20 折平1 畑中屋 11:53 1:51
21 折平2 ファーツリーバス停(折平西屋敷ちびっこ広場) 11:54 1:52
22 西中山1 セブンイレブン 中山インター店 8:13 11:21 1:19 3:43 4:38 5:23
23 西中山2 メグリア北 ながい歯科 8:16 11:22 1:20 3:46 4:41 5:26
24 西中山3 瑞雲寺墓地看板前 8:18 11:24 1:22 3:48 4:43 5:28
25 西中山4 中山浄水場 8:20 11:26 1:24 3:50 4:45 5:30
26 西中山5 中山小学校裏門 8:22 11:27 1:25 3:52 4:47 5:32
27 西中山6 中山インター北交差点(中山インター方面) 8:25 11:29 1:27 3:55 4:50 5:35
28 猿投1 猿投神社(おいでんバス猿投神社前バス停) 8:29 11:33 1:31 3:59 4:54 5:39
29 猿投2 猿投棒の手ふれあい広場(おいでんバス停) 8:30 11:34 1:32 4:00 4:55 5:40
30 深見常楽 ファミリーマート 深見店 11:17 1:15
31 深見1 ふじおか動物病院 8:32 11:35 1:33 4:02 5:57 5:42
32 深見2 深見公民館 8:36 11:39 1:37 4:06 6:00 5:45
33 迫八反田 恒川酒店(おいでんバス迫バス停向側) 8:38 11:41 1:39 4:08 6:02 5:47
34 大川ヶ原 ふじバス大川ヶ原バス停 T字路 8:40 11:13 1:11 4:10 6:04 5:49
35 藤岡飯野2 飯野公民館(ふじバス飯野公民館バス停) 8:41 11:12 1:10 4:11 6:06 5:51
36 藤岡飯野3 旧デイリーヤマザキ(旧藤岡食糧) 8:42 11:43 1:41 4:13 6:08 5:53
37 北一色町1 春埜山神社入り口南(TOSTEM看板前) 8:45 11:47 1:45 4:17 6:14 5:59
38 北一色町2 北一色生活改善センター前 8:46 11:48 1:46 4:18 6:15 6:00
39 折平1 アストモスガス入口 8:47 11:49 1:47 4:19 6:16 6:01
40 折平2 折平西屋敷ちびっこ広場前 8:49 11:54 1:52 4:20 6:17 6:02
瀬自校(着) 9:10 12:15 2:10 4:40 6:40 6:25 8:20

page footer